С развитием кинематографа и появлением новых технологий мечты о сказочной свадьбе становятся все более яркими и красочными. Голливудские сериалы и фильмы дают возможность представить любую Iuxury-свадьбу, а Интернет-форумы – тематическое торжество на земле, в воде и даже в небе. Поэтому в мечтах кто-то видит себя в этот день, несущемся по Гаване с бокалом мохито под зажигательную сальсу, кто-то стоит на морском утесе, подобно греческой богине, в воздушной фате, с которой играет ветер, а кто-то – как въезжает в новую жизнь на белом слоне.

Когда наступает момент воплощения мечты в реальность, влюбленные пары нередко начинают сомневаться, что все их фантазии можно реализовать. Дайверскую свадьбу на соседнем озере или дорогу из факелов к подъезду многоквартирного дома, конечно, при некоторых усилиях организовать можно, но, мечтая, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, все хотят его видеть в реалиях, отличных от привычных и обыденных.

Поэтому выигрывает тот, кто подходит к делу ответственно и выбирает для свадебного торжества место, которое уже давно привлекало внимание и прекрасной природой, и большую часть года хорошей погодой, и достопримечательностями, запечатлев себя на фоне, можно сделать свадьбу событием ярким и незабываемым.

Подыскивая место для проведения торжества, не стоит бояться его найти вдали от родного дома. Свадьба за границей в 2019 году для многих окажется тем искомым вариантом, который позволит включить в сценарий праздника все свои самые смелые фантазии, при этом благополучно избавившись от всех шаблонов и стереотипов, которые делают местные свадьбы одинаковыми и тривиальными.

Если на вопрос, быть свадьбе за границей или не быть, пара, планирующая обручиться, дала положительный ответ, перед ней сразу встает еще ряд существенных вопросов. Какую выбрать страну? Можно ли там провести официальную церемонию? Сколько приглашать гостей? Сколько потребуется времени, чтобы все организовать? Можно ли все это сделать самостоятельно или нужно обратиться в специальное агентство?

Выбор страны зависит от того, какой планируется формат свадьбы, какой мыслится стилистика мероприятия, в каком ландшафтном контексте и в каких интерьерах хотят видеть себя жених и невеста. На планете много мест, где можно сыграть роскошную свадьбу с множеством приглашенных гостей, а также для того, чтобы провести скромное, но очень милое и домашнее торжество в кругу самых близких. Еще больше мест, где жених и невеста могут прекрасно отметить этот день вдвоем. Рассмотрим страны, которые стали популярны для проведения свадебных торжеств, так как предлагают молодым разные варианты: как бюджетные, так и VIP, как креативные, так и традиционные.

В списке европейских стран, гостеприимно открывающих российским гражданам свои виллы и замки для проведения официальных свадебных церемоний, лидирует Италия. В мечтах молодоженов она конкурирует с Францией, многие мечтают под небом Парижа открыть новую страницу своей жизни, но там церемонию проводят только профессиональные актеры, свадьба может быть организована пышной и торжественной, но только символической. В Италии законодательство позволяет оформить брак официально, что для многих является существенным моментом.

В пользу символической свадьбы можно сделать выбор, если речь идет о бюджетном варианте, а также в тех случаях, когда свадьбу играют молодожены, уже заключившие брак на родной земле. Если влюбленной паре не чужд дух аристократизма, если атмосфера особняка или замка созвучна тому настроению, которым они хотят пропитать атмосферу праздника, то в Италии она без труда найдет подходящую для его проведения площадку.

Начав фотосессию в предрассветном Риме, в Италии за несколько часов можно сменить несколько ландшафтных планов: фото среди античных развалин, на озере, в горах, в контексте урбанистического пейзажа останутся надежным свидетельством замечательно проведенного дня начала семейной жизни.

Так как услуги фотографа входят в пакетный минимум всех организаторов праздничных торжеств, молодым не придется заботиться о том, куда лучше пойти, чтобы сделать удачный снимок, где находятся места, самые выигрышные для проведения фотосессии: все возможные варианты будут заранее подобраны, оговорены и включены в маршрутный лист.

На второе место по популярности и разнообразию вариантов для проведения свадебных церемоний могут быть поставлены острова Греции и Кипр. Здесь также есть возможность провести торжество среди античных развалин, но в пользу этого варианта обычно свидетельствует большое количество отелей, готовых принять гостей, как для проведения праздника, так и для последующего медового месяца, а самое главное – уникальные морские пейзажи, сказочные рассветы и закаты, та уникальная аура, которая позволит молодоженам погрузиться в атмосферу первобытной красоты и радости.

Для многих роскошь и богатство ассоциируются с востоком. В поиске экзотики для мероприятия, которое должно стать для всех участников неординарным и запоминающимся, вполне логично обратить свой взор на азиатские и латиноамериканские страны.

Чтобы учесть все нюансы, выбрать удачные площадки, составить разумный бюджет, необходимо время. Каникулы, праздники и другие моменты могут отодвинуть свадьбу и иногда на значительный срок. Поэтому начинать подготовку к ее проведению надо заранее.  Если гостей планируется немного, до 15 человек, то можно уложиться за 2-3 месяца, если же на торжество приглашается 20-50 человек, то нужно быть готовыми потратить на это 5-6 месяцев.

Самостоятельно можно подготовить и провести мероприятие, если в совершенстве знать язык выбранной страны, его законодательство и иметь время не менее 10-12 месяцев на подготовку. Организаторы свадьбы за границей смогут избавить жениха и невесту от массы ненужных хлопот, как о время подготовки, так и во время самой церемонии: доверившись профессионалам, можно воплотить мечту в реальность, сэкономив силы и нервные клетки.